Администрация
Карачаевского городского округа

С Днем Победы!

С Днем Победы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Уважаемые жители и гости города Карачаевска!

Поздравляю вас с Днем Победы!

 74 года нет важнее даты в нашем календаре, чем 9 мая. День Победы является праздником, объединяющим всех нас вне зависимости от национальности, религиозной принадлежности, возраста. Такая сила Дня Победы легко объяснима, потому что 9 мая 1945 года подарило будущее миллионам людей по всему миру,  ознаменовало торжество справедливости, победу добра над злом.

Много лет с трибун, с экранов телевизоров звучат слова восхищения и благодарности в адрес героев, отстоявших мир на Земле. Но сколько бы ни было сказано, их все равно не хватит, чтобы описать подвиг советских воинов. За сухой цифрой – 27 миллионов погибших – скрываются конкретные люди, отдавшие жизни во имя спасения человечества, во имя мирного неба, которое им не суждено было увидеть.

Свыше 46 тысяч жителей нашей республики ушли на фронт. Половина из них не вернулась с полей сражений… Среди них 5 тысяч 274 жителя г. Карачаевска и Карачаевского района, павшие в боях, умершие от ран и пропавшие без вести.

К сожалению, иногда можно услышать: «А не пора бы забыть про ту войну, ведь столько лет пошло?» Ответ однозначен – не пора! И никогда не будет пора! Нельзя забыть о миллионах погибших детей, которые так никогда и не стали взрослыми, о массовом уничтожении людей в лагерях смерти, о жителях блокадного Ленинграда, умерших от голода, о женщинах, терявших родных и близких, но продолжавших неустанно трудиться в тылу… Память о подвиге советских солдат должна жить в веках! Наша с вами святая обязанность — сохранять и передавать из поколения в поколение правду о самой страшной войне, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов, о великом подвиге нашего народа.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Вы – наша гордость и достояние!

Вечная слава – павшим в боях!

Желаю всем собравшимся здоровья и счастья! Мирного неба и процветания родной Карачаево-Черкесии и нашей великой стране — России! С Днем Победы!

Мэр Карачаевского городского округа Алик Динаев

 

 

Previous ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ Администрации Карачаевского городского округа на 9 мая

Leave Your Comment